18 мая 2017 г. в 15:00, в конференц-зале ИАиЭ СО РАНсостоится общественное обсуждение работы коллектива научной молодежи ИТ СО РАН

18 мая 2017 г. в 15:00, в конференц-зале ИАиЭ СО РАНсостоится общественное обсуждение работы коллектива научной молодежи ИТ СО РАН «Разработка и внедрение оптических систем регистрации параметров рабочих процессов для повышения эффективности энергетических технологий», представленной Институтом теплофизики им. С.С. Кутателадзе на соискание премии Правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники для молодых ученых.

Были разработаны и внедрены новые и актуальные для энергетики импортозамещающие оптические системы регистрации, существенно повышающие эффективность энергетических технологий. Разработки включают программно-аппаратные технологии лазерной анемометрии и термометрии на основе панорамных плоскостных методов и доплеровской анемометрии, оптико-лазерные технологии регистрации геометрических параметров производственных процессов в металлургии, гидро- и газотурбостроении, мониторинга технического состояния нагруженных энергоагрегатов в гидро- и ветроэнергетике. Созданные системы оптической регистрации масштабно внедрены и активно используются в более чем 25 ведущих научных центрах Российской Федерации, НИИ РАН, ВУЗахи предприятиях.

Авторыработы: д.т.н. Двойнишников С.В., д.ф.-м.н. Дулин В.М., к.т.н. Кабардин И.К.,Куликов Д.В., к.т.н. Токарев М.П.

Приглашаем всех желающих!

Яндекс.Метрика