warning: Creating default object from empty value in /var/www/webapp/drupal-6.38/modules/taxonomy/taxonomy.pages.inc on line 33.

Справочные материалы

Разработки и достижения СО РАН в 2015 году

21.12.2015

Предлагаем вашему вниманию избранные результаты научных исследований и прикладных работ СО РАН в 2015 году, а также информацию о ключевых проектах, премиях и международном сотрудничестве сибирских ученых.

Актуальные разработки СО РАН

24.12.2014

Предлагаем вашему вниманию наиболее актуальные разработки сибирских ученых, сделанные в 2014 году.

Арктика: взгляд сибирских ученых

24.12.2014

Одна из наиболее важных для России тем — это освоение Арктики, которая остается в сфере особенных интересов нашей страны. Предлагаем вашему вниманию материалы о проектах сибирских ученых в Арктике и их прогнозы по ее развитию.

Достижения СО РАН-2013

Предлагаем вашему вниманию информацию о важнейших достижениях Сибирского отделения Российской академии наук в 2013 году.

Вклад Сибирского отделения РАН в развитие экономики и решение проблем экологии Арктического региона России

04.10.2013

Академик А.Л.Асеев, академик А.Э.Конторович, академик М.И.Эпов.
Выступление на открытии III Международного Арктического форума, «Арктика – территория диалога», г. Салехард, 24 сентября 2013 г.

Основные результаты научно-исследовательской деятельности СО РАН в 2012 году

 Прошедший год в Сибирском отделении был отмечен рядом серьезных научных достижений  по разным направлениям научной деятельности. 

Сибирское отделение РАН: результаты фундаментальных исследований и их практическое применение

Предлагаем вашему вниманию презентацию выступления председателя Сибирского  отделения РАН академика А.Л. Асеева на заседании Координационного совета по промышленности и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», прошедшем в Новосибирске 9 апреля 2013 года.

Инновационные разработки Сибирского отделения Российской академии наук

В институтах Сибирского отделения РАН активно ведутся работы и создаются крупные проекты по использованию результатов научных исследований в инновационной деятельности в следующих направлениях, определяемых СО РАН как приоритетные:

Mega-science СО РАН

23.01.2013

Mega-science – научные установки национального и мирового масштаба  для решения  принципиально новых фундаментальных и прикладных задач. Это ускорители и коллайдеры заряженных частиц, плазменные установки, источники синхротронного излучения, мощные лазеры, лазеры на свободных электронах, астрофизические, биологические и  вычислительные комплексы.

Яндекс.Метрика